понедельник, 30 августа 2010 г.

Мобильные телефоны и здоровье.

        Сегодня я хочу поговорить о наших  мобильных телефонах -       постоянных спутников.  Мы уже не мыслим , как можно          обходиться без них ежедневно и всегда они рядом,  но не многие задумываются, чем они вредны или опасны для нас.



1. Мобильные телефоны являются переносчиками кишечной палочки.

Обычные мобильные телефоны могут стать переносчиками огромного количества бактерий, передает «ИТАР-ТАСС».

 Ученые выяснили, что на мобильных телефонах скапливается огромное количество бактерий. Оказалось, что многие телефоны в несколько раз «грязнее, чем ручки в туалете».

Для того, чтобы подтвердить свои опасения, ученые сняли мазки с трех десятков переносных устройств и подробно изучили их. Данное исследование показало, что зачастую мобильный телефон содержит настолько высокую концентрацию бактерий, что может нанести огромный вред организму и привести к серьезному расстройству пищеварения.

Однако группа ученых проводивших данное исследование заверяют, что паниковать и выбрасывать свои мобильные телефоны не стоит. Достаточно всего лишь регулярно протирать аппарат спиртовой салфеткой и тогда концентрация бактерий сведется к минимуму.

У меня на работе в МВД была проверка подобного рода и результаты были похожие.
Самые грязные (грязнее предметов в туалете ) : ручки дверей, клавиатуры компьютеров и трубки телефонов - делайте выводы. Поэтому я стараюсь протирать все эти предметы спиртовой салфеткой, и свой мобильник регулярно, ведь это совсем не трудно и не занимает много времени, но здоровье сохраняет это точно !

2. О вреде мобильных телефонов говорят учёные. ( ВИДЕО )



Ректор «Международного Института Социальной Экологии» учёный физик и эксперт по жизни Вячеслав Вилорьевич Губанов.


Кстати, очень рекомендую Вам посмотреть его сайт  www.lifexpert.ru  и посмотреть видео-ролики на очень разные темы - я просто была поражена , когда смотрела их впервые, а теперь подписана на новости его сайта. Это необычайно интересно !

Вы можете узнать информацию, которая изменит Ваше отношение к себе и людям.
Приятного Вам просмотра.

1 комментарий:

  1. Хорошая и нужная статья!
    Буду писать про мобильники,важно не забыть- дать людям ссылочку, на эту статью.

    С Уважением, Виктор.

    ОтветитьУдалить